30.08.2011 | Технологии

BMW 1 Series M Coupe получило 80 дополнительных "лошадей"

За сравнительно недолгое время, прошедшее с момента выхода в свет купе BMW 1 Series M, самая мощная "копейка" баварских производителей обросла целым рядом тюнинг-проектов.

Свою вариацию на эту тему представило и немецкое ателье Manhart Racing. Что примечательно, немецкие тюнеры из городка Гайленкирхена не стали особенно утруждать себя доработкой внешности купе, посчитав ее и без того достойной. "Копейка" обзавелась только новым задним диффузором из карбона, сквозь который угрожающе торчат четыре оконечника выпускной системы, и легкой графикой кузова. Впрочем, говорят, что в Manhart Racing придумали еще и углепластиковую накладку на передний бампер, но пока ее никому не показывают. Зато бросаются в глаза новые 20-дюймовые колесные диски.

Рядная "шестерка", которая в заводском варианте развивает 340 лошадиных сил, после манипуляций с давлением наддува и установки новой управляющей программы выдала 420 полновесных "лошадей". Кроме того, BMW 1 Series M Coupe с подачи немецких тюнеров обзавелось новой выпускной системой, облегчающей мотору "дыхание". В итоге, по замерам Manhart, "копейка" обогнала саму себя в разгоне до "сотни" примерно на полсекунды. Сообщается и о новой, более жесткой подвеске.

Стоит отметить также, что не остался без внимания тюнеров и салон, но вмешательство сторонних сил в интерьер столь же скромное, как и в экстерьер – вставки из алькантары да контрастная оранжевая строчка.

Источник — «Вести.Ru»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки