29.08.2011 | Криминал

В Одесской области «прикрыты» два игорных заведения

В Одессе сотрудники милиции закрыли развлекательное заведение, в котором «населению предоставлялись услуги в сфере игорного бизнеса». В помещении находилось 8 игровых столов.

Об этом сообщило сегодня региональное управление Министерства внутренних дел. В заведении играли в покер и рулетку. Изъяты игровые фишки и компьютерные системные блоки. Помещение развлекательного клуба опечатано. Аналогичное заведение с 9 игровыми столами закрыто в Ильичевске.

Напомним: в мае 2009 года парламент принял Закон о запрете игорного бизнеса. Поводом стал пожар, произошедший в днепропетровском зале игровых автоматов (погибли 9 человек). В начале июня тогдашний Президент Виктор Ющенко наложил вето на документ и предложил Верховной Раде доработать его. Однако депутаты преодолели вето, и 23 июня глава государства подписал Закон. Речь шла о временном моратории – до отведения под эту индустрию специальных зон.

В 2010-м Государственный комитет по регуляторной политике и предпринимательству опубликовал доработанный проект Закона об азартных играх. Среди прочего в документе предлагалось разрешить их проведение в Одессе.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

Читайте также:

Глава облсовета: игорный бизнес поможет развитию Одесского региона

Налоговики отсудили 5 миллионов у владельцев одесского игорного заведения

Эксперт: в Одесской области продолжают работать 10% игорных заведений

Депутат горсовета: из-за запрета игорного бизнеса одесский бюджет недополучит 32 миллиона

Игорный бизнес в Одессе уходит «в тень»

29.08.2011 | Жилищно-коммунальное хозяйство

Сегодня ряд домов в Одессе останется без подачи воды

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки