26.08.2011 | Это любопытно

В Одессе состоится Фестиваль малой авиации

26 – 28 августа в Одессе на территории спортивного аэродрома «Гидропорт» пройдет Фестиваль малой авиации. Его официальное открытие состоится в субботу, 27 августа. Начало — в 10:00.

Об этом сообщил президент аэроклуба «Одесса» Константин Оборин, напомнив, что в нынешнем году исполнилось 100 лет Одесскому авиационному заводу, а в прошлом был отмечен еще один авиа-юбилей — 100-летие первого полета аэроплана «Farman-IV» (этот летательный аппарат поднял в небо над Одессой в 1910 году российский авиатор Михаил Ефимов).

По словам К. Оборина, для участия в фестивале соберутся профессиональные авиаторы, авиастроители, пилоты, владельцы воздушных судов, летательных аппаратов из Украины и других стран, авиа- и аэроклубы, клуб авиамоделистов, а также — все желающие.

В программе — полеты воздушных судов и шаров, летательных аппаратов, прыжки парашютистов, клубное общение, демонстрация инновационных проектов компаний «Хелипорт» и ГП «Одесавиаремсервис». Все собранные в ходе фестиваля средства будут направлены на популяризацию малой авиации, парашютного спорта, воздухоплавания среди населения и восстановление инфраструктуры аэродрома, передает ИА «Контекст-Причерноморье».

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки