27.08.2011 | Технологии

Toyota привезет во Франкфурт семиместный Prius

Компания Toyota представит на Франкфуртском автосалоне семиместную версию гибридного хэтчбека Prius – Prius+. Ее продажи в Европе начнутся в первой половине 2012 года.

Автомобиль получил увеличенную на 80 миллиметров, по сравнению со стандартным «Приусом», колесную базу. Кроме того, он стал на 155 миллиметров длиннее, на 30 миллиметров шире и на 85 миллиметров выше. Размер багажника новинки в семиместном варианте составит 200 литров, тогда как при сложенном третьем ряде сидений он может быть увеличен до 535 литров. У обычного «Приуса» объем багажника равняется 445 литрам.

Хэтчбек Prius+ оснащается силовой установкой, состоящей из 1,8-литрового бензинового мотора и электродвигателя. При этом автомобиль нельзя подзарядить от розетки. Для питания электромотора в автомобиль были установлены новые, более компактные литий-ионные батареи, тогда как на предыдущих гибридах «Тойоты» использовались никель-металлические аккумуляторы.

Как сообщалось ранее, на Франкфуртском автосалоне также состоится премьера серийного подзаряжаемого от розетки гибрида Toyota Prius, получившего в названии приставку PHEV (Plug-in Hybrid Electric Vehicle). Исключительно на электротяге такой автомобиль сможет проехать около 20 километров. «Заправка» батарей от электросети с напряжение 110 вольт займет около трех часов, а от 220-вольтовой – полтора часа.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки