25.08.2011 | Технологии

VW разработает семиместный внедорожник

Концерн Volkswagen планирует расширить гамму моделей на американском рынке за счет семиместного внедорожника. Об этом заявил руководитель подразделения немецкого производителя в США Джонатан Браунинг.

По его словам, новый внедорожник станет просторнее и больше «Туарега», однако его цена будет ниже: как заявил Браунинг изданию The Detroit News, стоить такой автомобиль чуть дороже кроссовера Tiguan, но дешевле Touareg, который в базовой комплектации обходится американцам в 44 тысячи долларов.

Разработку новых моделей, предназначенных специально для рынка США, и установку на существующие автомобили более конкурентоспособных ценников, концерн Volkswagen начал ради увеличения продаж в этой стране. К примеру, седаны Jetta и Passat нового поколения стоят немного дешевле своих предшественников. Это уже позволило увеличить число реализованных «Джетт» почти на 60 процентов.

В общей сложности продажи «Фольксвагенов» на американском рынке в текущем году выросли на 22 процента. В компании ожидают, что тенденция роста спроса продолжится до конца года.

В долгосрочной перспективе компания Volkswagen планирует к 2018 году удвоить продажи своих автомобилей до 800 тысяч штук в год. Включая модели других марок, входящих в состав концерна, число реализованных машин должно превысить миллион экземпляров.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки