25.08.2011 | Культура

Водитель для Веры станет новым Шерлоком Холмсом

В новом российском сериале о Шерлоке Холмсе Андрея Кавуна главную роль исполнит Игорь Петренко, известный по фильмам "Водитель для Веры" и "Запрещенная реальность".

Об этом сообщает газета "Известия". Роль доктора Ватсона досталась Андрею Панину, с которым Петренко уже работал на съемочной площадке "Водителя для Веры".

Слухи о сериале ходили в течение последних нескольких лет. Изначально сообщалось, что новый сериал, производством которого занимается "Централ Партнершип", станет самым дорогим в истории отечественного телевидения, а его режиссером выступит Олег Погодин. В 2009 году из-за финансовых трудностей работы были заморожены.

В ноябре 2010 года появилась информация, что работы возобновлены и у проекта сменился режиссер - на место Погодина пришел Андрей Кавун, известный по фильму "Охота на пиранью" с Владимиром Машковым в главной роли. При этом никаких деталей нового проекта не сообщалось.

Теперь стало известно, что съемки сериала стартуют в сентябре 2011 года в Санкт-Петербурге, Царском Селе, Кронштадте и Выборге. Всего планируется выпустить 16 серий, объединенных в блоки по две. На каждый блок приходится свой сюжет, в основу которого положено какое-либо произведение Артура Конан Дойла.

На студии подчеркивают, что новый сериал не является дословной экранизацией, а скорее представляет собой вольный пересказ. Среди отобранных произведений есть как уже попадавшие на экран, так и ни разу не экранизированные.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки