15.08.2011 | Жилищно-коммунальное хозяйство

Одесские тепловики проводят второй этап гидравлических испытаний

Коммунальное предприятие «Теплоснабжение города Одессы» продолжает второй этап гидравлических испытаний. Об этом агентству «Вiкна-Одеса» сообщила сегодня пресс-служба КП.

Уже завершены гидравлические испытания тепловых сетей от районных котельных «Северная-1», «Северная-2», «Южная-1», «Южная-2» и «Чубаевка», а также квартальных котельных «Школьная», «VIII квартал ЮЗМ», «Черняховского» и «Клубничный пер.». Продолжаются гидравлические испытания тепловых сетей от котельных: «Шампанский пер.», «Х кв. ЮЗМ» и ОТЭЦ.

Суть гидравлических испытаний состоит в том, что воду в сеть подают с повышенным давлением — до тех пор, пока не установится нормативное давление в 16 атмосфер, вследствие чего появляются разрывы. Гидравлические опрессовки помогают выявить участки тепловых сетей, нуждающиеся в ремонте, и являются частью ежегодных плановых ремонтных работ. Испытания проходят в два этапа: первый начинается после окончания отопительного сезона, второй — после устранения разрывов, выявленных в результате первого этапа опрессовок.
За время проведения второго этапа гидравлических испытаний выявлено 174 разрыва, 62 уже устранено.

В то же время продолжается ремонт 7 котлов с заменой труб поверхностей нагрева. Выполнен текущий ремонт 105 групповым и индивидуальным котельным, а также районным котельным «Южная 1», «Южная-2», «Шампанский пер.», «Чубаевка» и квартальной котельной «VIII кв. ЮЗМ». Согласно графику ремонтируются котельные: «Северная-1», «Северная-2», «Х кв. ЮЗМ», «Школьная», «Клубничная» и «Черняховского».

Ведутся работы по восстановлению тепловой изоляции трубопроводов, с начала года восстановлено уже 6815 м. Отремонтировано и проверено 5819 из запланированных 6452 единиц контрольно-измерительных приборов, в том числе 161 — только за текущую неделю. Отремонтирован 191 центральный тепловой пункт из 224.

Справка. Коммунальное предприятие «Теплоснабжение города Одесса» – монополист в обеспечении населения и юридических лиц тепловой энергией. К системам централизованного теплоснабжения и горячего водоснабжения подключено 3 тыс. 414 жилых и 695 прочих объектов.

Общая тепловая мощность КП — 1 тыс. 778 Гкал/час. Выработка тепловой энергии осуществляется в 137 котельных (4 квартальных, 7 районных и 126 котельных малой мощности). Общая протяженность магистральных сетей – 166,4 км, распределительных — 600 км.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

Читайте также:

«Теплоснабжение Одессы»: большинство обращений – о двухставочном тарифе

В Одессе трубы тепловых сетей изолируются пенополиуретаном

Долг населения перед «Теплоснабжением Одессы» – более 141 миллиона

«Теплоснабжение Одессы»: установка приборов учета приведет к экономии

В Одессе «задним числом» подорожала горячая вода

Одесса: второй этап гидравлических испытаний продлится до 23 августа

В Одессе подняты тарифы на тепло

05.08.2011 | Жилищно-коммунальное хозяйство

Одесситов предупреждают об отключениях света

05.08.2011 | Чрезвычайное происшествие

В ДТП в Одессе «встретились» три автомобиля

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки