03.08.2011 | Курьез

На дне Балтийского моря обнаружили нечто, напоминающее инопланетный корабль

Группа шведских океанологов обнаружила на дне Балтийского моря, в Ботническом заливе, расположенном между Финляндией и Швецией, странный предмет, очертаниями напоминающий космический корабль пришельцев.

Об этом сообщает Daily Mail. Ученые искали на дне моря следы кораблекрушения вековой давности. Однако вместо этого обнаружили на глубине 92 метра странный округлый предмет диаметром около 18 метров.

По словам исследователей, земля вокруг предполагаемого НЛО изрыта: возникает ощущение, как будто корабль, опустившись на дно, пытался передвигаться. Находка произвела настоящий фурор среди уфологов и блогеров, многие заметили, что таинственный предмет похож по очертаниям на "Тысячелетний Сокол" (Millennium Falcon) - космический корабль, на котором летали главные герои фантастической киносаги Джорджа Лукаса "Звездные войны".

Руководитель исследовательской группы Питер Линдберг заявляет, что за свою 18-летнюю научную карьеру такую странную находку видит впервые. Ученый предполагает, что предмет на дне Балтийского моря может оказаться и "новым Стоунхенджем".

Ученые сумели заснять неведомый объект и опубликовать фото на своем сайте. Однако дальше этого их изучение таинственного предмета может не продвинуться: как отмечает П. Линдберг, у них просто нет ни финансов, ни технических возможностей для исследования НЛО на глубине.

Источник — РБК

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки