01.08.2011 | Технологии

Новый Audi Q7 выйдет в свет в 2013 году

Несмотря на то, что Audi вовсю расширяет свой модельный ряд, самая крупная модель марки Q7 не собирается уходить на покой. Обновленная версия внедорожника получит более пяти метров в длину.

При этом сохранит семиместную компоновку салона. На рынке машина появится в 2013 году. Ожидается и гибридный вариант.

После восьми лет производства Audi Q7 обзаведется новой версией. Произойдет это в 2013 году. Новое поколение по сравнению с существующей версией за счет более легкого металла потеряет в весе - он упадет до 370-400 кг. При этом длина автомобиля превысит пять метров и останется одной из самых больших в мире.

Одним из главных плюсов, над которыми работают немецкие инженеры, станет экономия топлива у семиместного внедорожника. Снизить расход удастся благодаря новым технологиям и усовершенствованной системе Start/Stop, которая сможет "замораживать" работу двигателя при стабильной скорости, давая автомобилю возможность самостоятельно катиться до 60 км/ч, не потребляя топлива, пишет Automobile-magazine.fr.

Интересно, что новый Q7 будет разработан на той же платформе, что и Porsche Cayenne и Volkswagen Touareg. И аналогично собратьям новинка получит гибридную версию. Гибрид оснастят бензиновым мотором мощностью 333 л.с. и электродвигателем. Правда, специально для внедорожника Q7 гибридный агрегат серьезно доработают. Машина сможет преодолевать порядка 30 км исключительно на электрической тяге.

Источник — «Вести.Ru»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки