30.07.2011 | Общество

Внучка Елизаветы II выходит замуж

Британская королевская семья в эту субботу отпразднует вторую за этот год свадьбу. Правда, в отличие от бракосочетания принца Уильяма, пройдет церемония в скромной обстановке, вдали от посторонних глаз.

Замуж выходит внучка королевы, Зара Филлипс. Ее избранником стал профессиональный игрок в регби Майк Тиндалл.

Зара – дочь принцессы Анны и ее первого мужа Марка Филлипса – выйдет замуж в церкви Эдинбургского замка. Прием по случаю торжества будет дан в Холирудском дворце, официальной резиденции королевы в Шотландии. "Это – частное семейное событие, мы не будем вдаваться в подробности вокруг него", - сообщили в Букингемском дворце.

Будущие супруги всячески стараются избегать огласки и общественного внимания к своему торжеству. 30-летняя Зара Филлипс далека от атмосферы роскошной монаршей жизни, ее называют "королевским бунтарем": еще будучи подростком, Зара даже сделала себе пирсинг и ходила с серьгой в языке, чтобы не ассоциироваться с помпезностью двора.

"Когда мы впервые увидели Зару, ее поведение было настолько милым и простым, как будто она – обычная девушка. Майк всегда говорил, что ему не важно социальное положение Зары. Он обратил бы на нее внимание, даже если бы она работала простым кассиром в супермаркете – он ценит ее личные качества и характер" - рассказала мать жениха Линда в интервью газете Daily Mail.

Как и ее мать, представлявшая Британию в 1976 году на Олимпиаде, Зара добилась успеха в верховой езде. В 2006 году она выиграла золотую медаль на Всемирных конных играх в Германии, за что телеканал BBC Sports назвал ее "персоной года".

Не отставал от своей будущей супруги и 32-летний Тиндалл, также достигший вершин в мире спорта. Свыше 60 раз он выходил на поле в цветах сборной Англии, в том числе в 2003 году, когда его команда победила австралийцев и выиграла Кубок мира по регби.

Среди гостей будут не только члены королевской семьи, но и звезды из мира спорта. Шафером выступит бывший игрок в регби Роберт Балшоу. Отец Тиндалла рассказал в интервью Daily Mail, что еще не познакомился с королевой Елизаветой, но уже встречался с родителями Зары и пожимал руки принцам Уильяму и Гарри – большим поклонникам регби.

Несмотря на то, что Зара и Майк не желают создавать ажиотаж вокруг своих персон, в полиции заявили, что ожидают толпы людей на улицах Эдинбурга в день свадебной церемонии. В день бракосочетания принца Уильяма и Кейт Миддлтон около миллиона человек находились на улицах Лондона в надежде собственными глазами увидеть свадебный кортеж. Еще сотни миллионов людей по всему миру наблюдали трансляцию торжества по телевизору и в сети. Правда, тогда свадьба привлекла внимание мировой общественности еще за несколько месяцев до самого события.

Источник — «Вести.Ru»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки