29.07.2011 | Культура

Пол Маккартни выступит на открытии Олимпиады в Лондоне

Экс-битл сэр Пол Маккартни выступит на церемонии открытия летней Олимпиады – 2012 в Лондоне (Великобритания). Концепция шоу и набор песен пока окончательно не утверждены.

По словам организаторов, из числа классических рокеров старой волны выступить на церемонии открытия согласился только Маккартни. Попытки пригласить The Rolling Stones и Led Zeppelin закончились неудачей. "Была идея собрать на церемонии все "сливки" британской музыки. Но, по всей видимости, сэру Полу придется открывать Олимпиаду наряду с более молодыми "звездами". Однако из всего списка кандидатов Маккартни – номер один. Он великолепный шоумен, и наверняка даст Играм отличный старт", – заявил представитель музыкальной индустрии.

Ранее сообщалось также о том, что организаторы церемонии пытались привлечь для выступления обоих оставшихся в живых участников The Beatles. Однако Ринго Старр отверг предложение, мотивировав отказ загруженным гастрольным графиком. Летом 2012 года у битловского барабанщика запланированы сольные концерты в США.

Источник – «Подробности».

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки