28.07.2011 | Спорт

Чагаев пообещал "вернуть должок" Кличко

Боксер-тяжеловес Руслан Чагаев из Узбекистана заявил, что он хочет взять реванш у украинца Владимира Кличко и "вернуть должок" за поражение, которое он потерпел 20 июня 2009 года.

Об этом сообщает "Спорт-Экспресс". Тогда Чагаев отказался от продолжения борьбы после девятого раунда, и это поражение остается единственным в его карьере.

Чагаев рассказал о своих планах вновь встретиться с Кличко 28 июля на пресс-конференции, посвященной бою с россиянином Александром Поветкиным. Этот поединок состоится 27 августа в немецком Эрфурте.

В бою Чагаев - Поветкин на кону будет стоять титул "обычного" чемпиона мира по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация). 2 июля чемпионом WBA стал Кличко-младший. Так как он является также чемпионом IBF (Международная федерация бокса) и WBO (Всемирная боксерская организация), то WBA, руководствуясь своими правилами, объявила его "единым чемпионом" (Unified Champion).

Поветкин на пресс-конференции отметил, что он всегда мечтал стать чемпионом мира среди профессионалов. "С большим уважением отношусь к Руслану, но он не сможет помешать мне исполнить мечту", - сказал российский боксер.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки