27.07.2011 | Спорт

Назван главный претендент на пост тренера сборной Аргентины

Главным претендентом на пост главного тренера сборной Аргентины по футболу стал 56-летний Алехандро Сабелья, который должен был возглавить клуб "Аль-Джазира" из ОАЭ.

Теперь он, скорее всего, откажется от этой работы. Сабелья 26 июля должен был полететь в Дубай, но не явился на рейс. Об этом сообщает интернет-издание Goal.com.

Пост наставника сборной Аргентины стал вакантным 26 июля после увольнения Серхио Батисты. Тренер ушел в отставку из-за неудачного выступления аргентинцев на домашнем Кубке Америки. В 1/4 финала этого турнира Аргентина по пенальти проиграла Уругваю.

Сабелья с 2009 по 2011 годы возглавлял аргентинский "Эстудиантес" и в 2009 году выиграл с этим клубом Кубок Либертадорес, а в 2010 году победил в осеннем чемпионате страны (апертура). В феврале 2011 года Сабелья покинул "Эстудиантес", а летом должен был возглавить "Аль-Джазиру". Однако, по словам менеджера клуба Айеда Мабхута, этого, скорее всего, не произойдет.

Кроме Сабельи, СМИ называли в числе претендентов на пост тренера аргентинцев наставника сборной Парагвая Херардо Мартино, а также бывшего тренера "Боки Хуниорс" и мадридского "Атлетико" Карлоса Бьянки.

Бьянки заявил, что он хотел бы возглавить национальную команду. 62-летний специалист отметил, что у него достаточно опыта, чтобы работать со сборной. Однако президент Ассоциации футбола Аргентины (AFA) Хулио Грондона подчеркнул, что у Бьянки в прошлом уже была возможность возглавить сборную, но тогда он отказался, пишет аргентинское издание Ole.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки