26.07.2011 | Культура

Universal сделает нового "Щелкунчика"

Компания Universal объявила, что выпустит собственную версию "Щелкунчика". Сюжет фильма строится вокруг 12-летней девочки, которая в качестве подарка на Рождество получает игрушку-щелкунчика.

Игрушка оказывается заколдованным принцем, жертвой проклятия семиголового Мышиного Короля. В результате девочка оказывается втянута в волшебную историю с участием мышиной армии и волшебства.

Как сообщает Heatvision, на настоящий момент известно, что в проекте принимают участие актер Джон Манн и режиссер Джон Ганн. Продюсирует проект Питер Чернин, известный по фильму "Залечь на дно в Брюгге", и Дилан Кларк, который в настоящее время трудится над "Восстанием Планеты Обезьян".

Предыдущей экранизацией сказки Гофмана "Щелкунчик и Мышиный Король" стала лента Андрея Кончаловского "Щелкунчик и Крысиный король". Бюджет картины, главные роли в которой исполнили Эль Фэннинг, Джон Туртурро и другие, составлял 90 миллионов долларов. Картина была крайне негативно встречена критиками и провалилась в российском прокате.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки