25.07.2011 | Технологии

Компания Daihatsu представила концептуальный компакт-кар

Индонезийское подразделение компании Daihatsu — P.T. Astra Daihatsu Motor — на проходящем в Джакарте моторшоу представило компактный концептуальный автомобиль под названием A-Concept.

Ожидается, что подобная машина появится ориентировочно через два года, однако она будет предназначена исключительно для местного рынка и не появится в Европе.

Детальная информация о прототипе пока не сообщается. В компании Daihatsu лишь отмечают, что новинка имеет просторный интерьер и большой багажник, а также создавалась с расчетом на низкий расход топлива, который, по данным сайта Autoblog, не превышает 3,3 литра на сто километров пробега.

Помимо этого, на моторшоу в Джакарте также был представлен новый двигатель Daihatsu. Это двухцилиндровый мотор объемом 660 кубических сантиметров, оснащенный турбонагнетателем и непосредственным впрыском топлива. Мощность агрегата, работающего в паре с вариатором, составляет 63 лошадиные силы, а максимальный крутящий момент равен 100 Нм. Также машины с таким моторам получат системы «старт-стоп» и рекуперации энергии при торможении.

Источник — Лента.Ру

Оцифровка пленки
Реклама альбомов 300