25.07.2011 | Технологии

Mercedes-Benz рассекретил самое мощное купе С-Class

Компания Mercedes-Benz официально представила самую мощную модификацию купе С63 AMG, которая получила традиционное название Black Series. Об этом сообщает Лента.ру.

Мировая премьера автомобиля состоялась в рамках очередного Гран-при Формулы-1, которое прошло в Германии на трассе Нюрбургринг в воскресенье, 24 июля.

Новинка получила расширенную на 40 миллиметров переднюю и на 75 миллиметров заднюю колею, более толстые стабилизаторы поперечной устойчивости и спортивную подвеску с несколькими вариантами настройки. Также купе оснащено самоблокирующимся задним дифференциалом, системой стабилизации с тремя режимами работы и шестипоршневыми тормозными механизмами с 390-миллиметровыми дисками на передней оси и четырехпоршневыми с 360-миллиметровыми дисками на задней.

Под капотом самого мощного купе Mercedes-Benz C-Class установлен 6,2-литровый восьмицилиндровый двигатель, развивающий 571 лошадиную силу и 620 Нм крутящего момента. Мотор работает в паре с семиступенчатой автоматической трансмиссией Speedshift MCT со сцеплением вместо гидротрансформатора, которая в спортивном и ручном режимах способна менять передачи всего за 100 миллисекунд. С нуля до ста километров в час C63 AMG Black Series с такой силовой установкой сможет ускоряться за 4,2 секунды. Максимальная скорость автомобиля пока не уточняется.

Для новинки будет предлагаться два пакета опций, названными AMG Track package и AMG Aerodynamics package. Первый из них включает в себя установку покрышек Dunlop (размерности 255/35 R 19 спереди и 285/30 R 19 сзади), которые были специально разработаны для модификации Black Series, а также улучшенную систему охлаждения дифференциала на задней оси. Во второй пакет входят дополнительные карбоновые аэродинамические элементы обвеса кузова, включая новый регулируемый задний спойлер. По словам представителей компании AMG, эти элементы существенно увеличивают прижимную силу на передней и задней оси.

Отметим, что в базовой комплектации купе будет предлагаться в двухместном варианте. Задние сиденья для этого автомобиля планируется предлагать только за доплату.

В продажу на европейском рынке купе Мercedes-Benz С63 AMG Black Series поступит только в следующем году. Цены на машину, как ожидается, будут начинаться от 115 тысяч 430 евро.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки