22.07.2011 | Курьез

Стриптиз на поле: новозеландцы сыграли в традиционное "голое регби"

В пятницу, 22 июля, в пригороде новозеландского Данидина, в парке Логан, прошел "голый матч" регбистов. Проведение таких игр, под эгидой Университета Отаго, стало традицией.

Данидинцы и их соперники обнаженными выходят на поле для регби накануне отборочного матча звезд из новозеландской команды "All Blacks" против команды гостей. Правда, на этот раз традиция была немного нарушена: если данидинцы из команды "Nude Blacks" честно играли голыми, то их соперники из команды "Fijian Invitational" выступали в необычной спортивной форме, прикрывающей наготу.

В прошлом году в аналогичном матче "Nude Blacks" (возможный перевод: "Черные голыши") бились с валлийцами из "Welsh Leeks" ("Валлийский лук-порей", лук-порей – одна из национальных эмблем Уэльса). Тогда единой спортивной формой было отсутствие формы у всех игроков.

За необычным матчем следили сотни зрителей, которым явно нравилось происходящее. Зрители, в отличие от игроков, были одеты "по-зимнему" – температура воздуха в Данидине была около 7 градусов по Цельсию (в прошлом году игрокам повезло больше: градусник показывал плюс 15).

Регби – не женский вид спорта. Но зачастую в мачтах "голой лиги" принимают участие и девушки. Так было и в этом, и в прошлом году.

Отметим, что далеко не все в Новой Зеландии и в Данидине, в частности, в восторге от "голого регби". Аргументы сторонников этой традиции, ссылающихся на "олимпийскую форму одежды" в Древней Греции, зачастую воспринимаются как неубедительные. Тем не менее, местные власти не препятствуют этой студенческой забаве.

Источник — NEWSru.co.il

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки