21.07.2011 | Курьез

9-метровое морское чудовище поставило ученых в тупик

Супружеская пара из шотландского города Абердина была поражена странной находкой, сделанной ими на одном из пляжей вблизи мегаполиса. Они обнаружили полуразложившийся труп неизвестного науке морского чудовища.

Его длина составила около 9 метров, сообщает Daily Mail. На труп чудовища наткнулись Маргарет и Ник Флиппенс, которые выгуливали собаку на пляже. "Ничего подобного мы раньше не видели, это существо выглядит как доисторический монстр", - поделился с журналистами 59-летний Н. Флиппенс.

Странной находкой в настоящее время занимаются ученые. Обнаруженный в Шотландии монстр поставил их в тупик: современной науке такие существа неизвестны. Впрочем, у экспертов есть одно предположение касательно находки: это может быть гринда — морское животное из отряда китообразных.

Напомним, в июне этого года жители китайского города Гуаньдуна также обнаружили на пляже рядом с этим населенным пунктом настоящее морское чудовище — непонятное создание длиной 16 метров и весом в 4,5 тонны. По неизвестной причине монстр выбросился на берег. После этого пляж в Гуаньдуне стал местом паломничества туристов и местных жителей.

Источник — РБК

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки