20.07.2011 | Технологии

Суперкар McLaren MP4-12C модернизируют из-за критики в прессе

Компания McLaren Automotive приняла решение модернизировать суперкар MP4-12C из-за критики в прессе. Журналисты, испытывавшие этот автомобиль, называли машину «недостаточно эмоциональной».

В сравнительных тестах с одним из основных конкурентов — Ferrari 458 Italia — они ставили «МакЛарен» на второе место после «итальянца». Первые владельцы MP4-12C получат свои суперкары уже с пакетом доработок. Поставки машин клиентам начнутся в ближайшие две недели.

Инженеры улучшат отклик британского суперкара на нажатие педали газа, а также модернизируют выпускную систему, которая будет обладать более «сочным» звуком. Кроме того, будет уменьшено усилие на подрулевых лепестках и слегка перенастроено рулевое управление.

Как заявили изданию Autocar представители компании McLaren, подобные изменения были запланированы изначально, однако критика в прессе заставила производителя ускорить их внедрение в автомобиль. В «МакЛарене» также добавили, что звук выпускной системы станет громче только в «трековом» режиме.

«В обычном режиме движения вы не почувствуете никакой разницы, однако все изменения сразу станут заметны, когда вы будете ехать максимально активно и действительно будете получать удовольствие, – заявили в компании McLaren. – Мы хотим, чтобы водители получали от машину чуточку больше радости. Вся модернизация, которая проведена, не улучшила динамических характеристик, но зато увеличила градус эмоций».

Суперкар McLaren MP4-12C оснащается 3,8-литровым восьмицилиндровым турбомотором мощностью 600 лошадиных сил и семиступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями. С нуля до ста километров в час автомобиль способен ускоряться за три секунды, а его максимальная скорость составляет 320 километров в час.

В Великобритании новый суперкар «МакЛарена» стоит 168 тысяч 500 фунтов стерлингов.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки