19.07.2011 | Технологии

Компания Porsche показала официальный видеоролик о новых 911-х

Компания Porsche распространила официальный видеоролик-тизер, посвященный семейству спорткаров 911 следующего поколения. В ролике представлены прототипы с кузовами «купе», «кабриолет» и «тарга».

Они походят испытания на дорогах Южной Африки. Премьера серийных автомобилей состоится в сентябре текущего года на моторшоу во Франкфурте.

Как сообщалось ранее, колесная база новых Porsche 911 увеличится до 2360 миллиметров, что на 10 миллиметров больше, чем ранее. Стоит отметить, что за последние 48 лет эти размеры впервые были увеличены для того, чтобы появилась возможность установки гибридной силовой установки. Такой автомобиль появится только через пять лет, после рестайлинга 911-х следующего поколения.

Кроме того, у будущих спорткаров возрастет габаритная длина, высота уменьшится на 12 миллиметров (при наличии опциональной спортивной подвески машина станет ниже еще на 1,77 миллиметра), а передний и задний свес станут меньше на 33 и 12 миллиметров соответственно. Также автомобили станут легче примерно на 25 килограммов, а гибридная модификация «сбросит» еще около 10 килограммов.

У базового Porsche 911 появится новый мотор — 3,6-литровый агрегат будет заменен на 350-сильную 3,4-литровую «шестерку» с непосредственным впрыском топлива, знакомый по модели Boxster S. Модификация Carrera S получит 3,8-литровый двигатель мощностью 400 лошадиных сил.

Как сообщалось ранее, испытываемые в Южной Африке прототипы были оснащены семидиапазонным «роботом» с двумя сцеплениями и семиступенчатой механической коробкой передач ZF. Официально появление подобной «ручки» на серийных автомобилях пока не подтверждено.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки