19.07.2011 | Технологии

Ferrari начала испытания гибридного суперкара

Британское издание Autocar опубликовало шпионские фотографии прототипа гибридного суперкара Ferrari, построенного на базе модели 599 GTO. Автомобиль был заснят во время испытаний в Германии.

Судя по «пред-регистрационным» номерным знакам (красные символы на белом фоне), «прописан» он в Штутгарте. В этом же городе находится штаб-квартира фирмы Bosch, которая является партнером итальянской марки в работе над проектом гибрида. «Бош» отвечает за инжиниринг и настройку программного обеспечения.

Прототип гибридного Ferrari, построенный на базе суперкара 599 GTB Fiorano, был представлен в прошлом году на моторшоу в Женеве. В состав силовой установки концепт-кар входит двенадцатицилиндровый двигатель объемом шесть литров и мощностью 620 лошадиных сил, установленный на задней оси 100-сильный электромотор и литий-ионные батареи, расположенные под полом.

По сравнению с серийным Ferrari 599 GTB Fiorano гибридный прототип весит на 100 килограммов больше, однако центр тяжести остался прежним, а динамические характеристики немного улучшились. С нуля до 160 километров в час такой автомобиль способен ускоряться за 10,4 секунды (на 0,6 секунды быстрее). Кроме того, прототип может проехать на электротяге примерно 4,8 километра.

К 2018 году в Ferrari планируют предлагать для каждой своей модели гибридную версию. Это позволит компании снизить средний уровень выбросов CO2 по модельному ряду с 310 до 240 граммов на километр.

Ожидается, что на конвейере первые гибридные суперкары Ferrari появятся не раньше 2013 года.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки