16.07.2011 | Спорт

В швейцарских Альпах погибли четыре альпиниста

Четверо немецких альпинистов погибли в швейцарских Альпах. Один из спортсменов-любителей потерял равновесие и упал с высоты в несколько сотен метров, примерно в 100 метрах от вершины пика Лаггинхорн.

Мужчина скончался на месте. Его личность пока не идентифицирована. Трагедия произошла на высоте 3850 метров в кантоне Вале на юге Альп. Альпинист всего немного не дотянул до того, чтобы покорить пик высотой 3910 метров.

Группа из трёх альпинистов, находившихся в связке, погибли во время восхождения на ледник Майтин на юго-западе Швейцарии. Один из покорителей гор, вероятнее всего, оступился, и потянул двух товарищей по связке за собой. Несчастные пролетели несколько сотен метров по снежной полосе, прежде чем разбиться о скалы, сообщает ИТАР-ТАСС.

Альпы - наиболее высокая горная система Западной Европы. В пределах географических границ Альп полностью или частично находятся территории 8 стран. Альпы - важный климатораздел Европы. К северу и западу от них располагаются территории с умеренным климатом, к югу - субтропические средиземноморские ландшафты.

Источник — «Вести.Ru»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки