14.07.2011 | Общество

Книга жертвы калифорнийского педофила стала бестселлером на Amazon

Книга американки Джейси Ли Дугард "Украденная жизнь" ("A Stolen Life") сразу после публикации заняла первое место в топе бестселлеров Amazon. Об этом пишет Лента.ру.

Джейси Ли Дугард религиозный фанатик и наркоман Филлип Гарридо и его жена Нэнси (Nancy) в течение 18 лет удерживали взаперти в качестве сексуальной рабыни. Автобиографическое произведение "Украденная жизнь" ("A Stolen Life") вышло в свет во вторник, 12 июля. В нем Джейси Ли Дугард вспоминает все события, которые случились с ней после похищения: она рассказывает о том, как ей жилось на заднем дворе у похитителя, о том, как он регулярно насиловал ее и о том, как она родила от него двух дочерей. Автор, в частности, отмечает, что именно дочери помогли ей выжить.

"Украденная жизнь" была написана Джейси Ли Дугард самостоятельно, без участия соавторов. Книга продается на Amazon за 14 долларов США.

Джейси Ли Дугард была похищена в возрасте 11 лет в городе Саут-Лейк-Тахо 10 июня 1991 года. 18 лет Филлип и Нэнси Гарридо прятали её у себя на заднем дворе. За это время Дугард родила от похитителя двух дочерей, которым сейчас 17 и 14 лет. В 2009 году полиция случайно освободила Дугард, которой на тот момент было 29 лет, когда Гарридо задержали за раздачу сектантских листовок.

Весной 2011 года суд приговорил Филлипа Гарридо к 431 году заключения, а его жену Нэнси к 36 годам. Ранее, в июле 2010 года Джейси Дугард отсудила у штата Калифорния компенсацию в 20 миллионов долларов.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки