13.07.2011 | Курьез

В Великобритании сорван рекордный джекпот в лотерее

В европейской лотерее EuroMillions был сорван самый крупный джекпот за всю историю существования розыгрыша - 161 миллион 653 тысячи фунтов стерлингов (185 миллионов евро).

Как сообщает BBC News, выигрышный билет был приобретен на территории Великобритании, однако в каком конкретно городе, неизвестно.

Представители EuroMillions рассказали журналистам, что пока обладатель рекордного джекпота не заявил права на выигрыш, так что его личность остается неизвестной. По словам сотрудников организации, проводящей лотерею, в EuroMillions с нетерпением ждут появления победителя.

Выигрышная комбинация розыгрыша рекордного джекпота выглядит так: 17, 19, 38, 42 и 45, плюс два так называемых "счастливых" номера - 9 и 10.

Предыдущий крупный джекпот, который удалось выиграть в EuroMillions в Великобритании, составил 113 миллионов фунтов. Эта сумма была разыграна в октябре 2010 года.

Первый тираж EuroMillions был разыгран в феврале 2004 года. Лотерейные билеты продаются в Европе по цене два евро за шутку (в Великобритании цена составляет два фунта, а в Швейцарии - три франка). Чтобы принять участие в розыгрыше, обладатель билета должен зачеркнуть произвольную комбинацию из пяти цифр от 1 до 50, а затем выбрать два "счастливых" номера.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки