08.07.2011 | Спорт

Зинедин Зидан стал директором ФК «Реал Мадрид»

Зинедин Зидан стал директором первой команды футбольного клуба «Реал Мадрид» на предстоящий игровой сезон. В прошедшем сезоне Зидан был советником президента клуба Флорентино Переса.

А сейчас будет работать непосредственно с главным тренером Жозе Моуриньо, пишет «Испания по-русски». Как признался Зинедин, именно Моуриньо и Перес повлияли на его решение остаться в клубе. «Реал Мадрид» – это самое значительное событие в моей жизни, как профессиональной, так и личной. Я собираюсь продолжить сотрудничество с клубом и это самое важное», — заявил Зидан.

Конкретные функции директора пока не обозначены, однако он приступит к должности со следующего понедельника и продолжит работу до конца сезона. Зидан также воспользовался случаем, чтобы сказать пару слов о бразильском футболисте Неймаре, одном из имен этого лета: «Он похож на Робиньо, но больше забивает».

39-летний Зидан, трижды признававшийся лучшим футболистом планеты, является Чемпионом мира, Европы и обладателем Золотого мяча. Зидан играл за мадридский «Реал» с 2001 по 2006 год и был капитаном сборной Франции.

Источник — ИА «Росбалт»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки