06.07.2011 | Культура

Ноэль Галлахер анонсировал два альбома

Бывший участник Oasis Ноэль Галлахер объявил, что в ближайшее время выпустит два новых альбома, сообщает The Quietus. Своими планами музыкант поделился во время пресс-конференции в Лондоне 6 июля.

Первый из этих дисков будет называться «High Flying Birds» (такое же название проект Галлахера) и поступит в продажу 17 октября 2011 года. Материал для него записывался в Лондоне и Лос-Анджелесе. Предполагается, что альбом будет включать десять композиций.

Трек-лист выглядит следующим образом:

Everybody's On The Run
Dream On
If I Had A Gun
The Death Of You And Me
(I Wanna Live In A Dream In My) Record Machine
AKA...What A Life!
Solider Boys And Jesus Freaks
AKA...Broken Arrow
(Stranded On) The Wrong Beach
Stop The Clocks

«High Flying Birds» - сольная работа Галлахера. Материал для второй пластинки Ноэль записал при участии Amorphous Androgynous (одно из альтернативных названий проекта The Future Sound of London).

На той же пресс-конференции Ноэль пообещал, что будет исполнять песни из репертуара Oasis во время предстоящих концертных туров. Информация о том, что Ноэль Галлахер работает над материалом для сольного альбома, появилась в прессе еще в конце 2010 года. Вместе с Oasis музыкант выпустил семь альбомов, последний из которых, «Dig Out Your Soul», поступил в продажу осенью 2008 года. Группа распалась в 2009 году из-за напряженных отношений между Ноэлем и Лиамом Галлахерами.

Оставшиеся участники Oasis вместе с Лиамом Галлахером создали новый проект Beady Eye. Эта группа уже успела выпустить студийный альбом «Different Gear, Still Speeding» и выступить в Москве и Санкт-Петербурге.

Источник — Лента.Ру

Оцифровка пленки
Реклама альбомов 300