06.07.2011 | Спорт

Братья Кличко отказались принять вызов Поветкина

Украинские боксеры-тяжеловесы Виталий и Владимир Кличко не планируют проводить бой с россиянином Александром Поветкиным. Об этом интернет-изданию Sportbox.ru сообщил менеджер братьев Кличко Бернд Бенте.

5 июля газета «Известия» опубликовало короткое интервью с Поветкиным, в котором тот заявил, что хочет провести бой с Владимиром Кличко. Бенте напомнил, что в прошлом Кличко-младший дважды должен был встретиться с Поветкиным. В 2008 году бой был отменен из-за травмы россиянина, а в 2010 году Поветкин не вышел на ринг по решению своей команды, в частности, тренера Тедди Атласа.

Что касается самого Владимира Кличко, то в одном из последних интервью он включил Поветкина в «расширенный список» своих возможных соперников. Наиболее интересным противником украинец считает американца Криса Арреолу.

2 июля Кличко-младший победил британца Дэвида Хэя и стал чемпионом мира по версиям WBA, IBF и WBO. Виталий Кличко владеет титулом WBC. Таким образом, все значимые титулы профессионального бокса принадлежат украинским братьям.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки