06.07.2011 | Технологии

Infiniti решилась на выпуск компактного автомобиля

Компания Infiniti готовится к премьере самого компактного автомобиля в своей линейке, сообщает издание AutoWeek. Новинка займет в модельном ряду место на ступеньку ниже семейства G.

Она составит конкуренцию Audi A3 и Lexus CT 200h, а также поможет бренду реализовать план по увеличению количества моделей с семи до десяти. Новинка будет построена по мотивам концепт-кара Etherea, впервые представленного в марте этого года на моторшоу в Женеве, и получит схожую с прототипом покатую линию крыши.

Какой агрегат появится в моторном отсеке такой машины пока не известно. Отметим, что Etherea имела гибридную силовую установку, сочетающую в себе 2,5-литровый четырехцилиндровый двигатель мощностью 245 лошадиных сил, электромотор и вариатор.

Самый маленький Infiniti присоединится в модельной линейке к двум другим компактным автомобилям марки, среди которых будет небольшой вседорожник Infiniti JX и электрокар. Последний будет представлять собой перелицованную версию электромобиля Nissan Leaf — машины получат общую платформу и силовую установку, однако станут отличаться дизайном, вариантами оснащения и оборудованием.

Как сообщалось ранее, продажи компактного вседорожника Infiniti JX начнутся в США весной 2012 года, а премьера автомобиля состоится в августе текущего года на Конкурсе элегантности в Пеббл-Бич. Электрокар японской марки дебютирует в 2013 году, при этом в компании уверяют, что наделят его такой же «увлекательной» управляемостью, что и автомобили с бензиновыми или дизельными двигателями. Когда может появиться хэтчбек в Infiniti пока не уточняют.

К 2017 году компания Infiniti планирует увеличить ежегодный объем продаж своих автомобилей со 150 до 500 тысяч автомобилей и занять 10 процентов мирового рынка люксовых машин.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки