06.07.2011 | Курьез

Размер члена определили по длине пальцев

Южнокорейские ученые обнаружили зависимость между размерами полового члена и разницей длин указательного и безымянного пальца, сообщает LiveScience.

В исследовании сотрудников Университета Качхон (Gachon University) приняли участие 144 мужчины в возрасте 20 лет и старше, поступившие в университетскую клинику на урологические операции. У всех добровольцев во время вмешательства измерили длину члена в расслабленном и эрегированном состоянии.

Выяснилось, что длина расслабленного члена участников исследования составляла от 4 до 12 сантиметров, средний показатель равнялся 7,7 сантиметра. В возбужденном состоянии длина варьировала от 7,5 до 17 сантиметров при среднем значении в 11,7 сантиметра.

Разница в длине между указательным и безымянным пальцами добровольцев составляла от 0,88 до 1,12 сантиметра при среднем значении в 0,97 сантиметра. При этом чем меньше была эта разница, тем длиннее оказывался эрегированный половой член.

Находку корейских ученых можно объяснить известной в течение примерно десятилетия закономерностью: чем меньше разница между указательным и безымянным пальцами мужчины, тем большему воздействию мужского полового гормона тестостерона он подвергался во внутриутробном периоде и тем больше у него плотность рецептора к таким гормонам. При этом рост половых органов находится в прямой зависимости от уровня половых гормонов.

Отчет об исследовании опубликован в Asian Journal of Andrology.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки