05.07.2011 | Криминал

Секс-скандал: дело против Стросс-Кана могут закрыть через две недели

Прокуратура США готовится снять обвинения в отношении Доминика Стросс-Кана, экс-главы Международного валютного фонда (МВФ), подозреваемого в изнасиловании горничной отеля.

Соответствующее решение по делу может быть принято на очередном заседании в суде Нью-Йорка через две недели, передает Reuters со ссылкой на местные СМИ. По словам одного из занятых в этом деле следователей, о предстоящем снятии обвинений можно говорить "со стопроцентной уверенностью". "Все понимают, что дело развалилось. Доверия к горничной уже не осталось, а без него нет и доказательства вины", - прокомментировал источник сложившееся у правоохранителей отношение к истице, уроженке Гвинеи, которая работала горничной в отеле Sofitel, где на нее якобы напал остановившийся там Д. Стросс-Кан.

"Ни одному ее слову уже верить нельзя, что весьма прискорбно, поскольку узнать, что же произошло в том гостиничном номере, уже не удастся", - добавил он.

Напомним, суд Нью-Йорка освободил Д. Стросс-Кана из-под домашнего ареста по итогам состоявшегося 1 июля заседания. Бывший глава МВФ был отпущен на свободу под подписку о невыезде с территории США. Судебное заседание состоялось в связи с новыми сведениями по делу, которые позволили защите обратиться в суд с просьбой об освобождении Д. Стросс-Кана из-под домашнего ареста.

62-летний экс-глава МВФ был арестован в мае 2011 г. в аэропорту Нью-Йорка по обвинению в попытке изнасилования 34-летней горничной отеля, в котором он проживал. Д. Стросс-Кану предъявлено обвинение по семи пунктам, среди которых сексуальное домогательство, попытка изнасилования и незаконное лишение свободы. Бывший глава МВФ покинул свой пост 19 мая 2011 г. под давлением обвинений, хотя не признал себя виновным ни по одному из пунктов.

Источник — РБК

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки