29.06.2011 | Технологии

Lamborghini выпустит кроссовер вместо нового седана

В Lamborghini не отказываются от выпуска на рынок третьей модели, которая могла бы считаться «автомобилем на каждый день». У известнейшего производителя суперкаров есть выбор между двумя авто.

Это выбор между роскошным седаном и спортивным внедорожником, и, судя по всему, в руководстве компании склоняются ко второму варианту. Несмотря на то, что концептуальную четырехдверную модель итальянцы уже показывали в 2008 году, а о кроссовере Lamborghini пока ни слуху, ни духу, именно вариант с выпуском SUV кажется производителю предпочтительным. Об этом сообщает портал Car&Driver со ссылкой непосредственно на руководителя концерна Volkswagen Фердинанда Пиха.

Известно пока только, что предполагаемый внедорожник получит 12-цилиндровый двигатель, покатый в задней части силуэт (как у BMW X6) и спортивный трехдверный кузов. Последнее, кстати, тоже считается аргументом в пользу выпуска внедорожника, так как если категория «четырехдверный спортивный седан» уже представлена Aston Martin Rapide и, в каком-то смысле, Porsche Panamera, то трехдверный спортивный SUV стал бы настоящим эксклюзивом.

Ожидается, что на рынок кроссовер Lamborghini выйдет в 2015 году, однако, по слухам, премьера тематической концептуальной разработки намечена на 2013 год, в ознаменование полувекового юбилея противостояния Lamborghini с коллегами из Маранелло.

Источник — «Вести.Ru»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки