22.06.2011 | Технологии

Немцы создали первый тюнинг-кит для Ferrari FF

Уже во время премьеры в Женеве сенсационный полноприводный Ferrari FF распродали на год вперед. А это означает, что у ателье DMC, разработавших первый тюнинг-кит для модного суперкара, всегда будут клиенты.

FF снабдили двумя сотнями дополнительных «лошадей». Предлагаемый тюнерами кит назван весьма претенциозно – Maximus. Для того, чтобы как можно точнее подогнать детали аэродинамического обвеса к силовой структуре кузова, инженеры использовали 3D-сканер.

В итоге FF получил новые бамперы, пороги, крылья, спойлер и антикрыло сзади. Внешне элементы не слишком отличаются от заводских, однако выполнены из карбона и несколько снижают общий вес автомобиля. Однако этим возможности сканера не ограничиваются, и будущие клиенты получат возможность полностью переодеть FF в карбон. По подсчетам создателей, в этом случае экономия может достигнуть 70 кг.

Для монструозного силового агрегата выходца из Маранелло тюнеры разработали отдельную программу модернизации. Атмосферный 12-цилиндровый мотор и без того развивает 660 лошадиных сил, однако, не мудрствуя лукаво, тюнеры снабдили его наддувом с помощью сразу двух компрессоров, новым впускным коллектором, интеркулером и переработанным выпуском. В итоге прибавка составила оглушительные 222 лошадиные силы – теперь FF располагает 880 «лошадьми» и 862 Нм крутящего момента. В результате суперкар разгоняется до 200 км/ч на две секунды быстрее, чем штатный вариант – всего за 9,1 с.

Источник — «Вести.Ru»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки