22.06.2011 | Город

Сегодня в Одессе почтят память жертв Великой Отечественной войны

Сегодня, в 70-ю годовщину со дня начала Великой Отечественной войны, в Одессе состоятся мемориальные акции, приуроченные к трагической дате. Об этом сообщается на официальном сайте города.

В 10:00 Одесса присоединится к всеукраинской Минуте молчания в память о погибших в годы войны. Эта особая церемония учреждена Указом Президента «О Дне скорби и чествовании памяти жертв войны в Украине» и соответствующим Постановлением Верховной Рады.

К памятнику Неизвестному матросу на Аллее Славы в парке имени Шевченко и к Мемориалу героической обороны Одессы (Мемориал 411-й батареи) будут возложены цветы. На Приморском бульваре откроется фотовыставка Одесской школы фотографии «Помнить, сберечь, передать», а в ротонде Городского сада состоится концерт муниципального театра духовой музыки имени Салика.

В библиотеках и школах пройдут тематические исторические часы, уроки памяти, музыкальные вечера. Учащиеся встретятся с ветеранами. Также запланированы экскурсии на Пост № 1 военно-исторического музея мемориального комплекса «Аллея Славы» и в военно-исторический музей Южного оперативного командования Вооруженных Сил Украины.

На одесских домах установлены приспущенные государственные флаги – с черными лентами.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки