21.06.2011 | Технологии

Стартовали продажи Honda Fit Shuttle, отложенные из-за землетрясения

Компания Honda начала на внутреннем рынке продажи «универсальной» версии своего хэтчбека Fit, известного в Европе, как Honda Jazz. Об этом сообщают «Вести».

Первоначально планировалось, что универсал на базе Fit поступит в салоны дилеров еще в апреле. Но его выпуск был отложен из-за японского землетрясения. Конструктивно универсал Honda Fit Shuttle от хэтчбека практически не отличается, но его кузов на 510 мм длиннее и на 15 мм выше. Все эти миллиметры пошли на увеличение грузового отсека и жизненного пространства задних пассажиров. Теперь объем багажника Fit вплотную приближается к 600 литрам без учета возможностей трансформации салона.

В Японии универсал будет предлагаться с двумя типами привода, двумя трансмиссиями и двумя двигателями. Базовая модификация получит четырехцилиндровый полуторалитровый мотор с системой i-VTEC и либо передний, либо полный привод. В первом случае в качестве трансмиссии выступает бесступенчатый вариатор, во втором Fit Shuttle комплектуется обычной 5-ступенчатой АКПП.

Кроме того, доступна к заказу и гибридная модификация, в силовой установке которой сочетаются 1,3-литровый бензиновый двигатель и электромотор мощностью 10 кВт. Такой Fit Shuttle оснащается только приводом на передние колеса и вариатором.

Стоимость базовой версии Honda Fit Shuttle на внутреннем рынке начинается от 1 610 000 иен (чуть более 20 000 долларов), за гибрид просят минимум 1 810 000 иен (около 22 500 долларов). Относительно планов выпуска европейской модификации универсала на базе Honda Fit/Jazz пока ничего не сообщается.

Источник — «Вести.Ru»

Оцифровка пленки
Реклама альбомов 300