20.06.2011 | Чрезвычайное происшествие

Полеты A380 на Ле Бурже отменили из-за столкновения

Полеты гигантского авиалайнера A380 компании Airbus на авиасалоне Ле Бурже под Парижем были отменены. Как сообщает Agence France-Presse, причиной стало столкновение самолета с одним из зданий аэропорта.

В результате столкновения, которое произошло на медленной скорости во время рулежки, аэробус повредил правое крыло. Насколько серьезной оказалась поломка, не сообщается. Инцидент произошел накануне открытия авиасалона, в воскресенье, 19 июня. Ранее, по данным агентства, Airbus также отменила демонстрационные полеты военно-транспортного самолета A400M. Как сообщили в компании, причиной стали неполадки в двигателях.

Традиционный авиасалон Ле Бурже, который считается крупнейшим мировым событием в мире авиации, открылся в понедельник, 20 июня. Как сообщается на официальном сайте авиасалона, впервые в истории Ле Бурже собрал более 2100 компаний-участниц.

Ле Бурже проводится раз в два года уже в 49-й раз. Как и в прошлые годы, в первые три дня авиасалон будет открыт только для бизнес-посетителей, а обычные любители авиатехники смогут увидеть выставку с 24 по 26 июня. В рамках авиасалона, как ожидается, будут заключены несколько крупных контрактов. Кроме того, в Ле Бурже традиционно проходит и летная программа: в ней, помимо прочих самолетов, будут участвовать российские Sukhoi Superjet 100 и самолет-амфибия Бе-200.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки