20.06.2011 | Погода

В Одесской области действует штормовое предупреждение: шквалы и град

На сегодня в Одесском регионе объявлено штормовое предупреждение. Как сообщил Гидрометеорологический центр Черного и Азовского морей, при грозах ожидается шквал.

Скорость ветра может достигать 22 м/с. Днем и в Одессе, и в целом по области – пасмурная погода с прояснениями, кратковременные дожди, местами – сильные. Температура воздуха в Одессе составит 24 – 26 градусов. В целом по региону – от 23-х до 28-ми.

Температура морской воды составит 17 – 18 градусов. Вместе с тем отметим, что во время действия штормового предупреждения категорически не рекомендуется купаться в море, а также устраивать прогулки на лодках и прочих подобных плавсредствах.

По расчетному прогнозу Украинского гидрометцентра, атмосферное давление в Одессе днем составит 757 мм ртутного столба, а относительная влажность воздуха – 63%.

На завтра и послезавтра синоптики прогнозируют для области переменную облачность без «существенных» осадков. 21 июня ветер северо-западный, 22-го – юго-западный скоростью 9 – 14 м/с. Ночная температура воздуха в регионе – от 13-ти до 18 градусов. Дневная во вторник – от 23-х до 28-ми, в среду – от 25-ти до 30 градусов.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки