17.06.2011 | Чрезвычайное происшествие

В Одессе автомобиль сбил 11-летнюю девочку

На улице 7-й Пересыпской в Одессе легковой автомобиль «ЗАЗ-1102» сбил 11-летнюю девочку. Она пересекала проезжую часть в не установленном месте, сообщили сегодня в региональной Госавтоинспекции.

В результате ДТП у пострадавшей — закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушиб бедра. Ребенка доставили в больницу.

Как ранее сообщалось, по информации городской ГАИ, в январе – мае в Одессе зарегистрировано 57 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. Один ребенок погиб, 63 – получили телесные повреждения. Отмечается, что по вине несовершеннолетних случилось 20 ДТП — включая то, при котором ребенок погиб.

В ГАИ напомнили основные причины дорожных инцидентов с участием ребят: переход улицы не в установленном для этого месте; резкий выход на дорогу из-за стоящего транспорта; невнимательность при переходе проезжей части; переход улицы на запрещающий сигнал светофора; нарушения Правил дорожного движения велосипедистами и водителями мопедов; нарушения правил перевозки детей в автомобилях и общественном транспорте.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

Читайте также:

Одесская область: солнце ослепило водителя — «Форд» перевернулся

В Одесской области джип «въехал» в «ВАЗ»

В Одесской области «Тойота» врезалась в столб: травмированы женщина и ребенок

В Одессе задержан водитель, который сбил девушку и уехал

В центре Одессы такси сбило женщину

В Одесской области «ВАЗ» столкнулся с автобусом

На трассе Киев – Одесса водитель уснул за рулем — четверо пострадавших

В Одессе «девятка» сбила ребенка, врезалась в балкон и «сбежала»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки