16.06.2011 | Культура

Джоан Роулинг запустила сайт с намеком на продолжение поттерианы

Автор романов о приключениях юного волшебника Гарри Поттера Джоан Роулинг запустила новый сайт, название которого содержит в себе намек на то, что в ближайшем будущем литературная серия будет продолжена.

Ресурс Pottermore.com (на русский язык название сайта можно перевести как «Больше Поттера») был запущен в среду, 15 июня, сообщает сайт поклонников «Гарри Поттера» HPANA.

Открытию Pottermore.com предшествовал конкурс, проведенный на разнообразных фанатических сайтах. Так, поклонникам поттерианы нужно было посещать тематические онлайн-площадки и «собирать» на них координаты разных точек на планете. Затем эти данные нужно было ввести в строку поиска на сайте SecretStreetView, и из первых букв названий тех или иных населенных пунктов составить сочетание Pottermore.com.

Тот, у кого получилось справиться с заданием, попал на новый сайт. Пока никакой подробной информации о назначении сайта на нем не содержится - в данный момент ресурс состоит из главной страницы розово-лиловых оттенков и размещенной на ней надписей «Pottermore» и «Coming Soon» (Скоро открытие), а также подписи Роулинг.

Сама писательница пока не прокомментировала появление нового ресурса. Ранее Джоан Роулинг заявляла, что сомневается в возможности продолжения серии романов о Гарри Поттере. Седьмая и пока последняя книга в литературной серии - «Гарри Поттер и Дары Смерти» - вышла в 2007 году.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки