15.06.2011 | Культура

Михаил Державин получил орден «За заслуги перед Отечеством»

Президент России Дмитрий Медведев подписал указ о награждении артиста театра и кино Михаила Державина орденом «За заслуги перед Отечеством» третьей степени, сообщает пресс-служба Кремля.

Указ был подписан в день 75-летия Державина. Также Медведев направил телеграмму актеру с поздравлениями и отметил его заслуги на сцене Театра сатиры и в кинематографе. По словам президента, Державина отличает высокое мастерство, профессионализм и чувство стиля. «Вас, яркого, талантливого артиста, человека, наделенного удивительным обаянием и превосходным чувством юмора, знают и любят зрители всех поколений», - говорится в поздравлении.

Ранее Державин уже был награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» четвертой степени. Также он признан народным и заслуженным артистом РСФСР.

Михаил Державин родился в 1936 году в актерской семье. Творческую карьеру он начал в 1959 году в театре имени Ленинского комсомола, куда Державин попал после окончания Щукинского театрального училища. С 1968 года Державин выступает на сцене Театра сатиры и является в настоящее время ведущим его актером.

Также хорошо известна работа Державина в кино по ролям в фильмах «Трое в лодке, не считая собаки» (в картине по произведению Джерома К. Джерома он играет одного из главных героев, Джорджа), «Моя морячка» и другим. Также Державин на протяжении более чем 10 лет участвовал в телепередаче «Кабачок «13 стульев», где ему была отведена роль пана Ведущего.

Источник — Лента.Ру

Оцифровка пленки
Реклама альбомов 300