15.06.2011 | Погода

В Одесской области снова штормит – шквалы, дожди, грозы и град

Сегодня в Одесском регионе снова действует штормовое предупреждение. Как сообщил Гидрометеорологический центр Черного и Азовского морей, при грозах ожидаются шквалы.

Скорость северо-западного ветра может достигать 20 м/с. Днем в целом по области – переменная облачность, местами кратковременные дожди, грозы, град. Температура воздуха в Одессе составит 25 – 27 градусов. В целом по региону – от 23-х до 28-ми.

Температура морской воды составит 19 – 20 градусов. Вместе с тем отметим, что во время действия штормового предупреждения категорически не рекомендуется купаться в море, а также устраивать прогулки на лодках и прочих подобных плавсредствах.

По расчетному прогнозу Украинского гидрометцентра, атмосферное давление в Одессе днем составит 760 мм ртутного столба. Относительная влажность воздуха утром – 62%. Днем она снизится до 46%.

На завтра синоптики прогнозируют для области переменную облачность без «существенных» осадков. Ветер северый скоростью 9 – 14 м/с. Ночная температура воздуха в регионе – от 14-ти до 19 градусов. Дневная – от 25-ти до 30-ти.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки