11.06.2011 | Медицина

Число умерших от холеры в Доминикане выросло в полтора раза за две недели

Число жертв эпидемии холеры в Доминиканской республике увеличилось в полтора раза за последние две недели и достигло 36 человек, сообщает AFP со ссылкой на Министерство здравоохранения страны.

Ранее СМИ сообщали о 23 летальных случаях инфекции. По данным доминиканского Минздрава, в течение недели холерой заразились 132 жителя республики. Неделей ранее было зафиксировано 143 новых случая опасной инфекции. Таким образом общее число заболевших превысило полторы тысячи и составило 1563 человека.

В связи с ростом числа жертв холеры, а также увеличением количества заразившихся министерство здравоохранения республики усилило меры, направленные на профилактику и контроль дальнейшего распространения инфекции.

Вспышки холеры регистрируются в Доминикане с ноября 2010 года. Опасная инфекция была завезена в страну из Гаити, где эпидемия началась месяцем ранее. По последним данным, холерой заразились около 310 тысяч гаитян, 5332 заболевших скончались.

После выявления первых случаев холеры доминиканские власти усилили санитарный контроль на границе с Гаити. Несмотря на это, инфекция распространилась на территорию Венесуэлы и США. Однако в указанных странах вспышки опасного заболевания были оперативно локализованы.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки