10.06.2011 | Криминал

Пятилетнюю американку заподозрили в убийстве

В городе Канзас-Сити, штат Миссури, пятилетнюю девочку заподозрили в убийстве, сообщает местное издание The Kansas City Star. Эпизод, из-за которого девочка попала в поле зрения полиции, произошел 3 июня.

В тот день она вместе с другими детьми сидела дома под надзором 16-летней родственницы, предположительно, страдающей психическим расстройством. Юная няня заснула, оставив маленьких детей без присмотра.

В какой-то момент полуторагодовалый Джермейн Джонсон-младший (Jermane Johnson Jr), оставленный родителями у родственников, начал плакать и кричать. Пятилетняя девочка, по информации KSDK, приходившаяся ему двоюродной сестрой, взяла ребенка и отнесла в ванную. Позже тело младенца обнаружили вернувшиеся родители.

Вначале следователи сочли произошедшее несчастным случаем. Однако в ходе бесед с девочкой выяснилось, что Джермейн утонул не случайно. Психологам девочка рассказала, что ребенок «громко плакал и шумел», поэтому она решила его утопить. При этом она подчеркнула, что сделала это намеренно, хотя, по утверждениям психологов, ребенок в столь юном возрасте не может совершить убийство осознанно.

Теперь девочке формально грозят обвинения в убийстве. В Миссури нет закона, устанавливающего минимальный возраст уголовной ответственности. По негласным правилам, чтобы предстать перед судом, правонарушителю должно быть не меньше 9-10 лет. Малолетние же преступники как правило отделываются наблюдением у психиатра или соцработника.

Преступления с участием малолетних детей совершаются в США крайне редко. Как отмечает The Kansas City Star, ФБР начало отслеживать подобные инциденты с 2006 года. С тех пор было зарегистрировано всего три дела, подозреваемыми по которым проходили дети в возрасте 5-8 лет.

Источник — Лента.Ру

Оцифровка пленки
Реклама альбомов 300