08.06.2011 | Политика

Каддафи от имени сограждан приветствовал смерть

Государственное ливийское телевидение 7 июня выпустило в эфир аудиообращение полковника Муаммара Каддафи к согражданам и оппонентам, сообщает Agence France-Presse.

В своей речи лидер джамахирии заявил, что не собирается уходить из власти. Обращаясь к своим врагам, он сказал: «Вы никогда не сможете победить нас - вооруженный народ». Вместе с тем, как отмечает Reuters, он не исключил и неблагоприятного исхода кампании: «Мы приветствуем смерть! Мученичество в миллион раз лучше капитуляции».

В чем именно это должно выразиться, он не уточнил, но призвал своих сторонников прийти в его резиденцию «Баб аль-Азизия», чтобы стать там «живым щитом». Сам он, правда, не уточнил, собирается ли принять участие в этом мероприятии и, в случае необходимости, принять мученическую смерть.

Каддафи давно не появлялся на людях, его местонахождение является тщательно охраняемой тайной. Обращение полковника вышло в эфир сразу после завершения дневной серии массированных бомбардировок Триполи, одной из главных целей которой стала именно «Баб аль-Азизия», куда Каддафи и позвал людей. Как сообщают западные корреспонденты, после завершения трансляции в городе началась радостная стрельба в воздух.

7 июня Муаммар Каддафи отмечает свой 69-й день рождения.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки