03.06.2011 | Спорт

Финалисту Кубка Стэнли простили укус соперника

Хоккеист клуба НХЛ «Ванкувер Кэнакс» Александр Берроуз избежал наказания за укус игрока «Бостон Брюинс» Патриса Бержерона. Об этом сообщает Associated Press.

1 июня во время первого матча финальной серии Кубка Стэнли Берроуз в ходе потасовки на льду укусил Бержерона за палец. Сам хоккеист «Ванкувера» заявил, что не кусал соперника. Запись инцидента, который произошел сразу по окончании первого периода, выложена на сайте YouTube. На записи видно, что палец Бержерона (в краге) попал в рот Берроузу, после чего игрок «Бостона» одернул руку. Бержерон утверждает, что соперник его укусил.

В ночь на 3 июня НХЛ решила не наказывать Берроуза, так как доказательств того, что игрок «Ванкувера» умышленно укусил Бержерона, нет. Берроуз является одним из лидеров «Кэнакс» и играет в тройке нападения вместе со шведскими братьями Даниэлем Седином и Хенриком Седином.

Первый матч финала Кубка Стэнли, состоявшийся 1 июня в Ванкувере, завершился победой «Кэнакс» со счетом 1:0. Вторая игра серии до четырех побед пройдет 4 июня.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки