03.06.2011 | Технологии

«Заряженный» хэтчбек VW Golf R превратили в кабриолет

На фестивале Worthersee Tour концерн Volkswagen представил концептуальную открытую модификацию «заряженного» хэтчбека Golf R. Автомобиль оснащен двухлитровым бензиновым турбомотором мощностью 270 лошадиных сил (350 Нм).

Он способен ускоряться с нуля до ста километров в час менее чем за шесть секунд. Максимальная скорость новинки ограничена электроникой на отметке 250 километров в час.

Кабриолет Golf R, так же как и хэтчбек, оснащен заниженной на 25 миллиметров спортивной подвеской, 19-дюймовыми колесными дисками, тормозными механизмами с 345-миллиметровыми дисками на передней оси и 310-миллиметровыми на задней, а также окрашенными в синий цвет суппортами с логотипом компании R GmbH. Кроме того, новинка получила мягкую складывающуюся крышу.

В салоне открытого «Гольфа» установлены спортивные сиденья, отделанные кожей серого и синего цвета, со спинками покрытыми черным «рояльным лаком». Также в интерьере используются карбоновые и алюминиевые вставки.

Помимо этого, концерн Volkswagen привез на фестиваль еще две концептуальные версии хэтчбека Golf R. Первая из них окрашена в темно-бежевый цвет, оснащена карбоновыми корпусами зеркал заднего вида, 19-дюймовыми колесными дисками и мощными тормозными механизмами с покрашенными в оранжевый цвет суппортами. Углепластиковые вставки используются на руле, дверных панелях и рычаге коробки передач, а для сидений — черная и серая кожа Nappa с оранжевыми вставками.

Второй прототип получил новые 19-дюймовые колесные диски, которые раньше никогда не использовались для семейства Golf. Кроме того, в отделке салона также используются кожаные и карбоновые вставки.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки