02.06.2011 | Технологии

Компания Skoda представила «Фабию» без крыши

Компания Skoda представила концептуальную версию хэтчбека Fabia без крыши. Автомобиль, получивший название RS 2000, подготовлен к 30-летнему юбилею фестиваля Worthersee Tour, проходящей в эти дни в Австрии.

Новинка построена в стилистке раллийной «Фабии» с расширенными колесными арками и 18-дюймовыми белыми колесными дисками, капотом с вентиляционными прорезями, накладками на пороги кузова и задним диффузором. Открытый автомобиль, также как и серийный хэтчбек, имеет четыре двери и четыре посадочных места, а отсутствие крыши и ниспадающая линия остекления, по словам представителей «Шкоды», позволяет пассажирам быть «один на один с природой».

Спереди в салоне установлены спортивные «ковши» с четырехточечными ремнями безопасности, а приборная и дверные панели отделаны карбоном. Концепт-кар оснащен системой полного привода и двухлитровым бензиновым твин-турбо мотором «мощностью около 200 лошадиных сил». Кроме того, автомобиль получил расширенную на 120 миллиметров колею, а масса открытой «Фабии» составляет всего 1200 килограммов.

На данный момент Skoda Fabia RS 2000 является исключительно шоу-каром и запускать такую машину в серию не планируется.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки