30.05.2011 | Культура

В Москве убит музыкант группы «Мертвые дельфины»

Бас-гитарист группы «Мертвые дельфины» Александр Помараев был убит в Москве в ночь на понедельник, 30 мая. Об этом сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Официального подтверждения этого сообщения пока нет. На Помараева напали примерно в 1:20 на улице Поликарпова на северо-западе столицы. Неизвестный два раза выстрелил в голову 31-летнего музыканта и два раза в спину, а затем скрылся. Родственница музыканта, ставшая свидетельницей нападения, вызвала «Скорую помощь», Помараева госпитализировали в тяжелом состоянии. Рано утром в понедельник он скончался в Боткинской больнице. Возле места нападения был обнаружен пневматический пистолет, переделанный для стрельбы боевыми патронами и снабженный самодельным глушителем.

Мотивы нападения на Помараева пока неизвестны. Чеченская рок-группа «Мертвые дельфины» действовала с 1996 года, в 2010 году участники дали несколько концертов под названием «Живые дельфины». В марте 2011 года коллектив выложил в Интернет альбом «Любовь в метро». Известно, что Александр Помараев также занимался бизнесом - он был совладельцем рекламной компании.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки