27.05.2011 | Технологии

Появились изображения новой модели BMW

В распоряжении голландского издания Autoweek оказались изображения новой серийной модели BMW — автомобиля с кузовом «четырехдверное купе», который станет частью семейства 6-Series.

Он составит конкуренцию автомобилям Audi A7 Sportback и Mercedes-Benz CLS. Эти изображения были направлены немецким производителем в патентное ведомство.

Новинка выполнена в стилистике концепт-кара BMW Gran Coupe, впервые показанного в прошлом году на моторшоу в Пекине. Как сообщалось ранее, высота прототипа составляла всего 1,4 метра, что примерно на 10 сантиметров ниже «семерки» и почти на 8 сантиметров — «пятерки». Помимо этого, такой автомобиль был оснащен безрамочными дверями и полностью светодиодной светотехникой, которая, по предварительным данным, достанется и серийному купе.

Ожидается, что новинка будет предлагаться с такой же гаммой двигателей, что и стандартные купе и кабриолет BMW 6-Series. Сейчас эти машины доступны с шестицилиндровым трехлитровым бензиновым двигателем мощностью 320 лошадиных сил, а также с 407-сильной турбированной «восьмеркой» объемом 4,4 литра. Последний из них позволяет купе разгоняться до «сотни» за 4,9 секунды и достигать максимальной скорости 250 километров в час. По данным Autoweek, в продаже на европейском рынке «четырехдверное купе» BMW может появиться уже в следующем году.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки