26.05.2011 | Медицина

Пятеро пациентов американской больницы скончались из-за торнадо

Пятеро пациентов больницы в американском городе Джоплин, штат Миссури, скончались из-за торнадо. Стихийное бедствие обрушилось на город в воскресенье, 22 мая, полностью разрушив некоторые его районы.

По словам медсестры Регионального медицинского центра святого Иоанна (St. John's Regional Medical Center) Сэнди Вудс (Sandy Woods), из-за торнадо медучреждение оказалось обесточено. Она отметила, что генератор для аварийного энергоснабжения медцентра также не работал, сообщает Crossroads Today.

В результате погибли пятеро пациентов, подключенных к аппаратам искусственной вентиляции легких. Эту информацию подтвердила официальный представитель медицинского центра Джоан Кокс (Joanne Cox).

Кроме того, Кокс сообщила о смерти еще одного пациента. По ее словам, в настоящее время устанавливаются личность погибшего и причина его смерти. Представитель медучреждения добавила, что никто из 175 сотрудников больницы не погиб.

По словам медсестры Донны Хьюз (Donna Hughes), во время торнадо в региональном медцентре находились 183 пациента. Кокс отметила, что после завершения стихийного бедствия все больные были переведены в другие медучреждения.

22 мая торнадо диаметром около километра практически сравнял с землей южную часть Джоплина, население которого составляет 50 тысяч человек. По последним данным, было разрушено примерно две тысячи зданий, включая школы, церкви и больницу. В результате стихийного бедствия погибли около 120 жителей города.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки