23.05.2011 | Культура

«Мумий Тролль» прекратил выступления из-за нападения на музыкантов

Нападение на музыкантов вынудило рок-группу «Мумий Тролль» временно приостановить концертную деятельность, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя группы.

По ее словам, нападению подверглись барабанщик «Мумий Тролля» Олег Пунгин и бас-гитарист Евгений Звиденный. Оба госпитализированы. Исходя из слов собеседницы агентства «там было холодное оружие, все серьезно», можно сделать вывод, что музыкантам нанесли ножевые ранения.

Как отмечает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах, драка произошла 22 мая в 22:00 в зоне прилета аэропорта «Шереметьево-1». По его версии, Звиденный, возвращавшийся вместе с группой с гастролей, поругался с сильно выпившими пассажирами, что и привело к драке. По данным источника «Интерфакса», Звиденный был госпитализирован с сотрясением мозга.

В то же время представитель «Мумий Тролля» привела несколько иную версию произошедшего. По ее словам, драка между музыкантами и пьяными людьми началась с того, что они ошибочно приняли Пунгина за человека, похитившего мобильный телефон. Звиденный, по ее данным, заступился за товарища.

Собеседница РИА Новости сообщила, что зачинщики драки с места происшествия сбежали. Музыканты же приняли решение до полного выздоровления членов группы приостановить концертную деятельность. При этом, по ее словам, гастрольный тур это не затронет.

На сайте группы информации об инциденте пока нет. Судя по данным, опубликованным на том же сайте, «Мумий Тролль» возвращался из Киева, где 21 мая прошел их концерт. Ближайшее выступление группы было намечено на 3 июня в московском спорткомплексе «Олимпийский».

Источник — Лента.Ру

Оцифровка пленки
Реклама альбомов 300